Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Челябинский губернатор сделал помощнику президента два предложения
Выбрать: Русский язык

Челябинский губернатор сделал помощнику президента два предложения

Челябинский губернатор сделал помощнику президента два предложения

27.06.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Губернатор Южного Урала Михаил Юревич озвучил помощнику президента Юрию Трутневу два предложения. Первое - по организации работы с частными электросетевыми компаниями, второе - по развитию лесного комплекса.

На совещании глав регионов УрФО в Сургуте 26 июня 2013, которое проходило под председательством помощника президента РФ Юрия Трутнева, губернатор Челябинской области Михаил Юревич выступил с тремя докладами.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе главы Южного Урала, в первую очередь Михаил Юревич доложил о повышении эффективности управления земельными ресурсами и создании механизма взаимодействия с организациями, которые осуществляют эксплуатацию инженерных сетей.

"Этих организаций более 500. При этом заключено лишь 15 соглашений с наиболее крупными из них", - отметил он.

Основная причина таких невысоких темпов работы, по мнению губернатора, заключается в том, что сегодня коммерческие организации не обязаны отвечать за запросы органов местного самоуправления. В связи с этим было предложено проработать данный вопрос на федеральном уровне.

Затем глава Южного Урала рассказал о работе по повышению инвестиционной привлекательности региона. В том числе о создании автономной некоммерческой организации "Агентство инвестиционного развития Челябинской области", системе мер по стимулированию инвестдеятельности, создании аппарата уполномоченного по правам предпринимателей.

В завершение своего выступления Михаил Юревич поведал о планах по повышению эффективности использования лесного комплекса России. Для примера он привел Южный Урал, где имеется порядка 20 тысяч гектаров поврежденных лесных угодий. Ежегодно 500 из них приводится в порядок, на что из бюджета выделяется 36,6 миллиона рублей. Еще 1400 гектаров разрабатываются за счет арендаторов. Для повышения эффективности данной работы требуется увеличить штат сотрудников лесного хозяйства. Соответствующее предложение областные власти уже направили в федеральный центр.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта