Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / В Челябинске построят экстрим-парк
Выбрать: Русский язык

В Челябинске построят экстрим-парк

В Челябинске построят экстрим-парк

27.06.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

В конкурсе "Стань знаменитым с метеоритом!" победил проект Виталия Калмыкова, предложившего построить экстрим-парк.

Предполагается, что в парке разместятся площадки для паркура, дорожки для любителей экстремального катания на велосипеде, скейте и роликах.

Народное голосование закончилось 23 июня 2013 года. Экстрим-парк выбрали 3 856 южноуральцев. На втором месте - предложение отчеканить 10-рублевые монеты с изображением болида. Замыкает тройку лидеров памятник "Разбитое окно", символизирующий разрушения и потери города от падения небесного тела.

Как сообщили "РусБизнеНьюс" в управлении пресс-службы губернатора Челябинской области, экстрим-парк будет построен, а его автор получит главный приз – 100 тысяч рублей. Двух остальных финалистов ждут премии - 50 и 30 тысяч рублей.

Следует отметить, что конкурс "Стань знаменитым с метеоритом" стартовал в апреле. В нем мог принять участие любой желающий. Всего поступило 730 заявок, из которых экспертный совет во главе с Олегом Митяевым и Эрнстом Неизвестным отобрал десятку лучших. Эти проекты были вывешены для голосования в Интернете.

Метеорит разломился в небе над Челябинском 15 февраля 2013 года. Материальный ущерб от ударной волны оценивается в сумму от 400 миллионов до 1 миллиарда рублей. Пострадали около 1000 человек.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта