Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Малый и крупный бизнес Южного Урала скооперируются
Выбрать: Русский язык

Малый и крупный бизнес Южного Урала скооперируются

Малый и крупный бизнес Южного Урала скооперируются

27.06.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Предприятия Челябинской области сделают выбор в пользу своих.

Вопросы развития производственной кооперации глава региона Михаил Юревич обсудил с руководством Южно-Уральской торгово-промышленной палаты.

Партнерство с крупными корпорациями на правах субподрядчика - общемировая тенденция, подчеркнул губернатор. Сегодня многие производства ориентированы на свою, узкоспециализированную комплектацию. В результате более крупные компании обеспечивают заказами сотни малых.

В Челябинской области такая тенденция только набирает силу. Как сообщили "РусБизнесНьюс" в губернаторской пресс-службе, в производственной кооперации южноуральские предприятия получают пока 5% от общего числа заказов. "Необходимо укреплять свои позиции на рынке производственного партнерства. Это выгодно и малым предприятиям, и крупным заказчикам, которые выигрывают в цене и не занимаются "мелочевкой", – подчеркнул Михаил Юревич.

Эволюции данного направления в Челябинской области способствует комитет по промышленному развитию, входящий в состав ЮУТПП. Совместно с региональными министерствами промышленности и экономического развития реализуется проект по продвижению центра субконтрактации. Как рассказал председатель комитета Станислав Твердохлеб, в 2012 году в рамках этой работы было проведено две профильные биржи, сейчас идет обсуждение вопроса об организации третьей.

Кроме того представители ЮУТПП рассказали главе региона о новом проекте - выставке промышленных инноваций. Речь идет о презентации опытных, единичных образцов, которые изготавливают на южноуральских предприятия. Это поможет им расширить круг заказчиков.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта