Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Чемпионат мира по тхэквондо примет Челябинск
Выбрать: Русский язык

Чемпионат мира по тхэквондо примет Челябинск

Чемпионат мира по тхэквондо примет Челябинск

27.06.2013 — Новости



ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.
 
Чемпионат мира по тхэквондо состоится в Челябинске в сентябре 2015 года.
 
Условия его проведения 17 июня 2013 года глава Южного Урала Михаил Юревич обсудил с президентом Российского союза тхэквондо Анатолием Тереховым, сообщили "РусБизнесНьюс" в управлении пресс-службы губернатора.
 
Михаил Юревич отметил, что столь серьезный турнир по данному виду спорта проводится в России впервые. "Борьба шла серьезная, у нас были сильные конкуренты, которые давно в этом виде спорта – Бразилия и Вьетнам. В Челябинской области тхэквондо развивается недавно, но у нас уже есть хорошие результаты – бронзовая медаль Олимпиады в Лондоне Анастасии Барышниковой. Благодаря хорошей тренерской базе и энтузиазму этот спорт получил развитие. Чемпионат мира даст импульс к созданию здесь отличной базы по тхэквондо",– подчеркнул губернатор.
 
Анатолий Терехов заявил, что проведение турнира на Южном Урале за год до Олимпиады в Бразилии - уникальная возможность для спортсменов и тренеров проявить свои способности.
 
У Челябинска уже есть опыт организации состязаний мирового масштаба. В городе проводился чемпионат Европы по дзюдо. А в бассейне "Строитель" на днях завершился этап мировой лиги по водному поло среди мужских команд.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта