Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Уральские роботы будут использоваться на индийской АЭС "Куданкулам"
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

Уральские роботы будут использоваться на индийской АЭС "Куданкулам"

Уральские роботы будут использоваться на  индийской АЭС "Куданкулам"

28.04.2009 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. 

ОАО "Уралмашзавод" готовит к отправке на индийскую АЭС "Куданкулам" робот-перегрузчик нового поколения. Одновременно на первом блоке станции завершается монтаж аналогичного манипулятора, прибывшего в Индию в июне 2008 года.

Поставляемые по договору с Корпорацией по атомной энергии Индии (ИКАЭЛ) роботы предназначены для перегрузки ядерного топлива под двадцатиметровым слоем воды в различных режимах. Как заявили "РусБизнесНьюс" на "Уралмашзаводе", российский робот оптимально подходит индийским атомщикам. Сейчас на 16 атомных станциях Индии используются американские перегрузочные машины, имеющие ряд технологических ограничений. 

МК "Уралмаш" является одним из лидеров российского рынка оборудования для металлургии, горнодобывающей, нефте- и газодобывающей промышленности, промышленности строительных материалов и энергетики. Производственные площадки корпорации находятся в Екатеринбурге (Уралмашзавод) и Орске (ОРМЕТО-ЮУМЗ).

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта