Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / УГМК увеличит рудодобычу на Гайском ГОКе до 7,6 миллионов тонн
Выбрать: Русский язык English language

УГМК увеличит рудодобычу на Гайском ГОКе до 7,6 миллионов тонн

УГМК увеличит рудодобычу на Гайском ГОКе до 7,6 миллионов тонн

03.04.2013 — Новости


ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ.

В 2013 году Уральская горно-металлургическая компания инвестирует в ОАО "Гайский горно-обогатительный комбинат", расположенное в Оренбургской области, 6,5 миллиардов рублей. Это на 1,5 миллиарда больше, чем было вложено в 2012 году.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе УГМК, в 2013 году деньги будут направлены на разработку глубоких горизонтов подземного рудника, ввод ствола шахты "Клетевая", строительство шахты "Северная – Вентиляционная - 2", "Новая", развитие месторождений "Летнее", "Левобережное" и "Южно-Кировское", а также модернизацию горно - шахтного оборудования подземного рудника и шахтостроительного управления.

Поэтапная реализация программы развития предприятия позволит увеличить производительность подземного рудника с 5,6 до 6,5 миллионов тонн руды, а мощности обогатительной фабрики до 8,0 миллионов тонн в год.

Благодаря инвестиционной программе в 2013 год "Гайский ГОК" планирует увеличить добычу до 7,6 миллиона тонн руды (2012 год – 7,3 миллиона тонн). 

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта