Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Airbus может стать резидентом "Титановой долины"
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

Airbus может стать резидентом "Титановой долины"

Airbus может стать резидентом "Титановой долины"

20.12.2012 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Вслед за американской авиакорпорацией Boeing резидентом Особой экономической зоны  "Титановая долина" может стать французская авиастроительная компания Airbus. Посол Франции в РФ Жан де Глиниасти  пообещал губернатору Свердловской  Евгению Куйвашеву свое содействие  в этом вопросе

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в региональном правительстве, по договоренности о размещении производств в "Титановой долине" Boeing будет расширять совместное с ОАО "Корпорация "ВСМПО-АВИСМА" предприятие - Ural Boeing Manufacturing, расположенное  в Верхней Салде. Рядом с этим городом на севере Свердловской области находится и "Титановая долина". 

На первую очередь "Титановой долины" стоимостью 7,67 миллиарда рублей российские власти готовы выделить 3,25 миллиарда рублей. 1,3 миллиарда рублей, необходимых для строительства самоокупаемых инфраструктурных объектов, предоставят в кредит Внешэкономбанк и Сбербанк. Оставшуюся сумму покроет бюджет Свердловской области.

Интерес к "Титановой долине", где сейчас готовятся площадки для первых резидентов, проявили около 10 компаний, в том числе  американская корпорация Praxair. Она намерена потратить 6-8 миллионов евро на строительство станции по производству и пакетированию газов. 

"Титановая долина" - особая экономическая зона промышленно-производственного типа, на территории которой действуют льготные экономические условия для российских и иностранных предпринимателей. Решение о реализации проекта стоимостью более 150 миллиардов рублей  было принято правительством РФ в декабре 2010 года. "Титановая долина" входит в федеральный реестр программ, направленных на развитие Уральского федерального округа до 2020 года.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта