Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Новый уральский электровоз два года будет убыточным для производителей
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

Новый уральский электровоз два года будет убыточным для производителей

Новый уральский электровоз два года будет убыточным для производителей

27.04.2009 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ.

В 2009 году ОАО "Российские железные дороги" закупит 25 грузовых электровозов нового поколения, произведенных ОАО "Уральский завод железнодорожного машиностроения". К 2011 году предприятие увеличит поставки электровозов до 120 штук в год. 

Президент РЖД Владимир Якунин, посетивший завод 27 апреля 2009 года, заявил, что по программе технического перевооружения РЖД должна закупать по 1 000 локомотивов в год, но российские предприятия сейчас могут поставить максимум 600 штук. Поэтому все уральские электровозы будут востребованы.

Общая стоимость проекта по выпуску новых электровозов на Уральском заводе железнодорожного машиностроения составляет 5,2 миллиарда рублей. Первая линия объединяет 17 участков, оснащенных оборудованием по производству компонентов, сборке и покраске электровоза. Поставку оборудования осуществили японские компании Okuma, Kitamura Machinery, Mori Seiki, а также немецкая Union. Линия позволяет выпускать до 60 электровозов в год.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" на заводе, в новой модели используется целый ряд инженерных решений, которые ранее не применялись в российском локомотивостроении. Половина узлов и модулей электровоза изготавливается непосредственно на заводе. В кооперационных поставках задействовано более 60 российских предприятий, треть из которых находятся в Уральском регионе. К концу 2010 года на ОАО "Уральский завод железнодорожного машиностроения" планируется запустить в работу вторую сборочную линию и довести объем производства до 120 электровозов. При таком объеме производство выйдет на уровень рентабельности.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта