Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Правительство Свердловской области готовит птицефабрики к приватизации
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

Правительство Свердловской области готовит птицефабрики к приватизации

Правительство Свердловской области готовит птицефабрики к приватизации

17.12.2012 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ.

На государственных унитарных и акционерных предприятиях Свердловской области проходят аудиторские проверки, по итогам которых будет принято окончательное решение о сроках и условиях их приватизации.

Как сообщил "РусБизнесНьюс" министр по управлению государственным имуществом Алексей Пьянков, особое внимание уделяется четырем птицефабрикам. Продажа Свердловской и Первоуральской фабрик запланирована на 2013 год. Совокупная стоимость их чистых активов оценивается в 1,8 миллиарда рублей. Рефтинская и Среднеуральская фабрики могут быть выставлены на торги в 2014 году. Их общая оценка  по бухгалтерским отчетам – 2,9 миллиарда  рублей.

Запланированные  сроки приватизации могут быть отложены до завершения технологического переоснащения предприятий. Перед будущими покупателями будет поставлено  условие – не  сокращать персонал птицефабрик в течение года после сделки.

Правительство Свердловской области также готовит к акционированию и последующей продаже ГУП "Монетный щебеночный завод", выводя из него непрофильные активы.  Согласно программе управления государственным имуществом, предприятие будет реализовано в 2013 года по цене не менее 600 миллионов рублей.

В общей сложности приватизация в 2013 году пополнит региональный бюджет не менее чем на 3 миллиарда рублей, в 2014 году – не менее чем на 3,2 миллиарда рублей.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта