Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  /  Правительство Свердловской области сохранит контроль над аэропортом Кольцово
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

Правительство Свердловской области сохранит контроль над аэропортом Кольцово

 Правительство Свердловской области сохранит контроль над аэропортом Кольцово

30.11.2012 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Продажа 34,56% пакета акций ОАО "Аэропорт "Кольцово", принадлежащего правительству Свердловской области, в 2013 году не состоится. Ранее планировалось выставить его на торги с начальной ценой 2,1 миллиарда рублей.

Екатеринбургский аэропорт занимает  пятое место в рейтинге крупнейших аэропортов России по пассажиропотоку. В 2011 году его услугами воспользовались около 3,4 миллиона человек.

Основным акционером  ОАО "Аэропорт "Кольцово" является ОАО "Кольцово-Инвест" (Группа компаний "Ренова"). Ему принадлежит 50,19% акций. Эксперты предполагали, что структура Виктора Вексельберга никому не уступит выставленный на торги пакет.

С 2003 года в развитие регионального транспортно-логистического хаба  было инвестировано около 12 миллиардов рублей. Две трети суммы составили частные инвестиции.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в правительстве Свердловской области, с целью привлечения дополнительных инвестиций 34,56% пакет должен остаться в руках государства. Особую роль аэропорт Кольцово получит при победе Екатеринбурга за право провести Всемирную выставку ЭКСПО-2020. В этом случае  пассажиропоток возрастет в разы.


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта