Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / "Титановая долина" получит федеральные инвестиции
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

"Титановая долина" получит федеральные инвестиции

"Титановая долина" получит федеральные инвестиции

16.11.2012 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ.

К 2015 году  планируется завершить строительство в Свердловской области первой очереди Особой экономической зоны "Титановая долина" стоимостью 16,4 миллиарда рублей. На территории в 295 гектаров под городом Верхняя Салда разместятся таможенный комплекс, пожарная часть, автодороги, парковки и административно-деловой центр.

Сейчас в  "Титановой долине" готовятся площадки для первых резидентов, ключевым из которых станет корпорация "ВСМПО-Ависма". Планируется, что к 2015 году в ОЭЗ будет действовать 5 предприятий, еще 12 будут в стадии строительства промплощадок. Планируемый объем реализуемой ими продукции составит 15 миллиардов рублей. По мнению резидентов "Титановой долины", размещение производства в особой экономической зоне позволит за счет получаемых преференций экономить до 30%.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в региональном правительстве, до последнего времени проект реализовывался за счет средств бюджета Свердловской области. После встречи с губернатором  Евгением Куйвашевым 14 ноября 2012 года российский президент Владимир Путин дал поручение Министерству экономического развития РФ рассмотреть вопрос о выделении более 3 миллиардов рублей на создание инфраструктуры ОЭЗ.

"Титановая долина" - особая экономическая зона промышленно-производственного типа, на территории которой действуют льготные экономические условия для российских и иностранных предпринимателей. Интерес к проекту стоимостью свыше 150 миллиардов рублей проявили более 50 зарубежных  и отечественных компаний, с половиной из которых заключены договоренности о вхождении в проект после ввода в эксплуатацию объектов инфраструктуры.

Решение о создании ОЭЗ в Свердловской области было принято правительством РФ в декабре 2010 года. "Титановая долина" входит в федеральный реестр программ, направленных на развитие Уральского федерального округа до 2020 года.


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта