Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Егор Гайдар прогнозирует вторую волну кризиса в начале 2010 года
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

Егор Гайдар прогнозирует вторую волну кризиса в начале 2010 года

Егор Гайдар прогнозирует вторую волну кризиса в начале 2010 года

24.04.2009 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Экономический кризис в России может пойти на спад во второй половине 2009 года. Однако, по мнению директора Института экономики переходного периода Российской Академии наук Егора Гайдара, велика вероятность волнообразного возобновления кризисных  явлений в I - II квартале 2010 года.

"Кризисный удар по российской экономике усугубили инфантильные отношения между государством и бизнесом, - отметил Е.Гайдар. - Высокие цены на нефть легко заставили предпринимателей поверить в то, что так будет всегда. В таких условиях власть стала требовать вложения капитала в государственные проекты, и отказать ей в этом после 2006 года стало невозможно. В нынешних условиях нужно думать, как "слезать с этой иглы" и сокращать расходы на образование, армию и прочие социальные проекты".

Егор Гайдар дал свои оценки мировой экономике в ходе VI международной научно-практической конференции "Экономическое развитие в современном мире", открывшейся 24 апреля 2009 года в Екатеринбурге.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта