Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Выручка "Карабашмеди" выросла в 1,5 раза
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

Выручка "Карабашмеди" выросла в 1,5 раза

Выручка "Карабашмеди" выросла в 1,5 раза

21.09.2012 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

За деловой 2011-2012 год выручка ЗАО "Карабашмедь" (входит в Русскую медную компанию) увеличилась на 46,5%. Предприятие вошло в десятку самых динамичных компаний Челябинской области.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе РМК, по итогам 2011 года объем производства черновой меди в сравнении с предыдущим годом вырос в 1,2 раза  - до 80 тысяч тонн. Выпуск золота увеличился на 6%, составив 2,6 тонн, а серебра было произведено более 70 тонн — на 26% больше.

Положительная динамика обусловлена долгосрочными инвестиционными программами.  За 2012-2016 годы Русская медная компания намерена вложить в развитие производства и природоохранные мероприятия на "Карабашмеди" около 8 миллиардов рублей. Одно из приоритетных направлений - строительство второго сернокислотного цеха, с вводом в эксплуатацию которого завод сможет повысить производительность медеплавильной печи Ausmelt до 120 тысяч тонн черновой меди в год. С расширением производства количество работников с 2010 по 2015 год увеличится на 26%.

За январь-июнь 2012 года "Карабашмедь" перечислила в бюджеты различных уровней около 500 миллионов рублей. Планируемый налог на прибыль за текущий год составляет около 162 миллионов рублей, из них около 145 миллионов рублей – в местный бюджет.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта