Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Предприятия Нижневартовска произвели продукции на 405 миллиардов рублей
Выбрать: Русский язык English language

Предприятия Нижневартовска произвели продукции на 405 миллиардов рублей

Предприятия Нижневартовска произвели продукции на 405 миллиардов рублей

22.05.2012 — Новости


ЮГРА.

По итогам 2011 года предприятия Нижневартовска произвели товары и оказали услуги на 407,6 миллиардов рублей.

80% от этой суммы пришлось на нефтегазодобывающие компании - в прошлом году они извлекли 33,9 миллионов тонн нефти и 7,5 миллиардов кубических метров газа. К 2015 году объемы добычи черного золота сохранятся, а голубого топлива вырастут до 8,4 миллиардов кубометров. С учетом этого в Нижневартовске планируется расширить газопереработку - в прошлом году предприятия города увеличили производство сухого газа на 7% до 4,8 миллионов кубометров, сжиженного газа - на 0,8% до 13,2 тысячи тонн, выпуск нестабильного газового бензина вырос на 1,2%, достигнув показателя в 1,5 миллиона тонн.

Как сообщила "РусБизнесНьюс" глава администрации Нижневартовска Алла Бадина, на 1,3% выросли инвестиции в основной капитал - до 50,3 миллиарда рублей. 37 миллиардов рублей привлекли нефтегазодобывающие компании, инвестировавшие в объекты сбора и транспортировки попутного газа и обустройство скважин. Активно инвестиции привлекались в сферу строительства жилья, транспорта и связи Нижневартовска. В 2012 году объем инвестиций может достичь 53-54 миллиардов рублей.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта