Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Уралвагонзавод продлил срок контракта с Минобороны РФ
Выбрать: Русский язык English language Français

Уралвагонзавод продлил срок контракта с Минобороны РФ

Уралвагонзавод продлил срок контракта с Минобороны РФ

14.05.2012 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. 

Министерство обороны России подписало трехлетний контракт с ОАО "Научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод" о поставках военной продукции. Как сообщил во время визита на предприятие Президент РФ Владимир Путин, в рамках контракта УВЗ будет выделено 6 миллиардов рублей на модернизацию 360 единиц бронетехники и еще столько же - на техническое перевооружение предприятия.

Первый транш в 1 миллиард рублей поступит в 2012 году. Предполагается, что большая часть средств пойдет на модернизацию находящихся на вооружении российской армии Т-72, поскольку Минобороны РФ закупать новые танки не намерено до 2015 года.

Экспертов удивила сумма контракта: в феврале текущего года министр обороны России Анатолий Сердюков доложил В.Путину о выделении 6 миллиардов рублей на модернизацию 170 танков Т-72. Спустя две недели его первый заместитель Александр Сухоруков пообещал добавить к этой цифре еще 45 машин, то есть объем контракта на 2012 год достиг 215 единиц. Расчеты показывают, что при стоимости модернизации одного Т-72 в 34 миллиона рублей (данные Минобороны РФ) за 1 миллиард рублей можно обновить всего 30 танков. Остается загадкой, как в рамках достигнутых договоренностей УВЗ сможет в 2012 году модернизировать 215 боевых машин.

В министерстве промышленности и науки Свердловской области подтвердить слова федеральных чиновников отказались: "Кто озвучил эти цифры, пусть и несет за них ответственность", - заявил "РусБизнесНьюс" один из ключевых сотрудников ведомства.

В Союзе оборонных отраслей промышленности Свердловской области подчеркнули, что 6 миллиардов рублей на три года - смешная сумма для Уралвагонзавода: даже в кризисный 2009 год предприятие произвело продукцию на 50 миллиардов рублей.


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта