Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / "ВСМПО-Ависма" заключила с Airbus контракт на 4 миллиарда долларов
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

"ВСМПО-Ависма" заключила с Airbus контракт на 4 миллиарда долларов

"ВСМПО-Ависма"  заключила с Airbus контракт на 4 миллиарда долларов

21.04.2009 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Французская авиастроительная компания Airbus и корпорация "ВСМПО-Ависма" (входит в состав ГК "Ростехнологии") 20 апреля 2009 года подписали 11-летний контракт на поставку титанового проката для европейских авиалайнеров в объеме 4 миллиарда долларов США. В рамках соглашения предполагается производство плоского и круглого проката из титановых сплавов, штампованных изделий, а также обработка титановой продукции на предприятиях уральской корпорации.

Как заявил президент и исполнительный директор французского концерна Том Эндерс, данная договоренность не является финальной в рамках сотрудничества компании EADS (единственный акционер Airbus) и ГК "Ростехнологии". "У нас есть весьма далеко идущие планы - и с нашими партнерами из компании "Ависма", и в целом с российскими партнерами в области самолетостроения", - отметил Т.Эндерс.

По словам российского премьер-министра Владимира Путина, после заключения нового контракта корпорация удовлетворит потребности Airbus в титане почти на 60%. На сегодня "ВСМПО-Ависма" экспортирует порядка 70% своей продукции. Доля Airbus в отгрузках уральской корпорации будет составлять 15-25%.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в корпораци, в июле 2009 года в Свердловской области начнет работу совместное предприятие "ВСМПО-Ависмы" и американской авиастроительной корпорации Boeing. Компания Ural Boeing Manufacturing займется окончательной обработкой титановых деталей для Boeing 787 Dreamliner, которые затем будут отправляться на завод в Сиэтл.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта