Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Уралвагонзавод рассчитывает на новый контракт с Индией
Выбрать: Русский язык English language Français

Уралвагонзавод рассчитывает на новый контракт с Индией

Уралвагонзавод рассчитывает на новый контракт с Индией

02.04.2012 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Модернизированный танк Т-90С производства ОАО "Научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод" стал главным российским брендом на 7-й международной выставке сухопутных и военно-морских вооружений DEFEXPO-2012, проходившей с 29 марта по 1 апреля. Его презентация, полагают разработчики, поможет России сохранить лидерство по экспорту танков.

По данным Центра анализа стратегий и технологий, в 2006-2009 годах УВЗ поставил на мировой рынок 482 Т-90С. В 2010-2013 годах планируется продать еще 859 танков. Эксперты полагают, что России, чтобы удержаться в лидерах по экспорту, необходимо срочно вывести на внешний рынок модернизированный Т-90С.

Новая версия тагильского танка впервые была показана в сентябре 2011 года. Конструкторы усовершенствовали систему управления огнем, улучшили его маневренность, увеличили мощность двигателя, установили другую динамическую защиту и прицельную систему. Новый программно-технический комплекс, полагают разработчики, поможет командиру танка лучше ориентироваться на поле боя.

Россияне рассчитывают, что разработкой заинтересуются в первую очередь индийцы, которые в 2006-2009 годах приобрели 657 единиц и планирует до 2019 года купить еще 600 танков. Дели - крупнейший импортер оружия - в последние годы стал диверсифицировать закупки боевой техники, а потому Россия готовится к жесткой конкурентной борьбе, активно продвигая новую машину на специализированных выставках.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта