Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / РМК презентовала омбудсмену России проекты по модернизации "Карабашмеди"
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

РМК презентовала омбудсмену России проекты по модернизации "Карабашмеди"

РМК презентовала омбудсмену России проекты по модернизации "Карабашмеди"

30.03.2012 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Уполномоченный по правам человека РФ Владимир Лукин посетил ЗАО "Карабашмедь" (входит в Русскую медную компанию) с экологической инспекцией. Побывав на действующем производстве и стройке второго сернокислотного цеха, он высоко оценил восьмилетнюю работу по модернизации завода, направленную на улучшение экологии Карабшского городского округа.

Как сообщил "РусБизнесНьюс" генеральный директор ЗАО "Карабашмедь" Александр Голов, с 2004 по 2016 годы РМК планирует вложить в модернизацию предприятия 12,6 миллиардов рублей - из них освоено около 5,2 миллиардов. В 2012 году на техническое перевооружение предусмотрено 2,4 миллиардов рублей.

ЗАО "Карабашмедь" активно участвует в социальных программах муниципалитета - в 2011 году предприятие сверх суммы по договору о социальном партнерстве выделило городскому округу около 15 миллионов рублей.

По итогам прошлого года "Карабашмедь" перечислила свыше 575 миллионов рублей налоговых отчислений и платежей. В текущем году, по расчетам экспертов РМК, сумма налога на прибыль составит 162 миллиона рублей, из них 145 миллионов рублей поступит в бюджет Карабашского городского округа.

Генеральный директор "Карабашмеди" Александр Голов подтвердил омбудсмену России намерения завода придерживаться планов по техническому перевооружению, а также политики социальной ответственности и информационной открытости. Владимир Лукин пообещал общественникам и жителям Карабаша держать ход модернизации под личным контролем.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта