Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Для строительства нового завода в Тюмени УГМК требуется помощь государства
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

Для строительства нового завода в Тюмени УГМК требуется помощь государства

Для строительства нового завода в Тюмени УГМК требуется помощь государства

20.04.2009 — Новости


ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Уральская горно-металлургическая компания обратится за финансовой поддержкой к Правительству России. Без помощи из Инвестиционного фонда РФ УГМК не сможет закончить строительство электрометаллургического завода в Тюмени.

Завод рассчитан на производство 550 тысяч тонн сортового проката в год. Его строительство ведется на условиях частно-государственного партнерства Уральской горно-металлургической компании и правительством Тюменской области. К настоящему времени возведено 40% металлоконструкций. Из Инвестиционного фонда металлурги рассчитывают получить 6 миллиардов рублей, а еще 9 миллиардов рублей дополнительно выделят сами.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в УГМК, до конца апреля 2009 года должна завершиться поставка основного технологического оборудования итальянских фирм DANIELI и SIAD. К сентябрю из Италии на стройплощадку будет поставлена печь обжига извести и доломита.

На подготовку документов для правительства РФ уйдет около трех месяцев. Если УГМК не сможет получить дополнительное финансирование, компании придется остановить проект. Первоначально строительством занималась австрийская компания Strabag SE, но генеральный подряд с ней в декабре 2008 года был расторгнут из-за высоких издержек: монтажные работы вели в основном специалисты из Австрии и Германии.

В январе-апреле 2009 года между УГМК и Strabag велась согласованная передача промежуточного результата работ, поставка заказанных металлоконструкций и расчеты по договору. Strabag SE обязана переуступить договоры субподряда на выполнение незавершенных строительных и монтажных работ новым субподрядчикам.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта