Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Уралвагонзавод покажет "Армату" в 2015 году
Выбрать: Русский язык English language Français

Уралвагонзавод покажет "Армату" в 2015 году

Уралвагонзавод покажет "Армату" в 2015 году

26.03.2012 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Министерство обороны России утвердило технический проект унифицированной платформы для бронетехники "Армата", на основе которой будет выпускаться новый танк, тяжелая боевая машина пехоты, штурмовой бронетранспортер и ремонтно-эвакуационная машина. Работы идут в соответствии с графиком, и уже в 2015 году военное ведомство рассчитывает получить новую платформу в металле.

Параметры нового танка, который планируют создать конструкторы ОАО "Научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод" на основе "Арматы", не озвучиваются. Но, как сообщил "РусБизнесНьюс" главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко, реализуемая концепция предусматривает необитаемую башню, размещение экипажа в броневой капсуле, вынесение боекомплекта в кормовой отсек, автоматизацию всех процессов и новую систему управления.

"Армата" создается в короткие сроки, а потому новый танк, скорее всего, вберет в себя все принципы и технологии, наработанные при конструировании "объекта 195", финансирование которого Мининистерство обороны РФ остановило в 2011 году. Изделие, которое журналисты окрестили Т-95, получилось слишком сложным и дорогим, а потому новому танку предстоит стать легче, надежнее и дешевле.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта