Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Импортные поставки в Свердловскую область сократились на треть
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

Импортные поставки в Свердловскую область сократились на треть

Импортные  поставки в Свердловскую область сократились на треть

20.04.2009 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ.

В январе – марте 2009 года экспорт предприятий Свердловской области в Китай по сравнению с первым кварталом минувшего года сократился на 79,1%. Столь же значительно уменьшились поставки продукции в Венгрию (87,6%), Нидерланды (86,6%), Индию (69,8%) и Великобританию (53,9%). 

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в Уральском таможенном управлении, в денежном выражении объем экспорта сократился на 36%, преимущественно за счет снижения цен на российские товары. На треть сократились и импортные поставки – при уменьшении физического объема и одновременном росте контрактных цен. Импорт из Италии в январе – марте 2009 года сократился на 75%, из Великобритании – на 73,8%, из Китая – на 49,6%, из Польши - на 48,7%.

В общей сложности экспортно-импортные поставки через посты Екатеринбургской таможни в январе-марте 2009 года составили 625 тысяч тонн на сумму 1,2 миллиарда долларов с доминированием экспорта (76%).

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта