Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Качество продукции УРАЛХИМ подтверждено экспертами ВОК
Выбрать: Русский язык English language Deutsch

Качество продукции УРАЛХИМ подтверждено экспертами ВОК

Качество продукции УРАЛХИМ подтверждено экспертами ВОК

07.03.2012 — Новости


ПЕРМСКИЙ КРАЙ.

Селитра калиевая производства Филиала "Азот" ОАО "ОХК "УРАЛХИМ" в городе Березники стала дипломантом программы "Российское качество".

Итоги всероссийского конкурса были подведены в Москве, в Торгово-промышленной палате Российской Федерации. Вручая престижную награду, президент Всероссийской организации качества Геннадий Воронин, в частности, отметил: "Продукция одной из крупнейших компаний на рынке минеральных удобрений пользуется спросом не только в нашей стране, но и во всем мире, в первую очередь, за свое высочайшее качество". Он пожелал Филиалу "Азот" и компании "УРАЛХИМ" дальнейших успехов в увеличении конкурентоспособности продукции.

Экспертиза представленной на конкурс продукции проводилась Центром экспертных программ Всероссийской организации качества в ГНУ ВНИИ агрохимии им. Д.Н. Прянишникова. Проанализированы такие показатели, как стабильность химического состава, стабильность физико-механических характеристик, безопасность, качество упаковки и маркировки. "Производимая на предприятии калиевая селитра по ряду показателей превосходит лучшие зарубежные аналоги. Качество продукции -соответствует высшему уровню", - говорится в заключении экспертов.

Производство калиевой селитры на "Азоте" введено в эксплуатацию в 1982 году. В 2010-2011 гг. на предприятии реализовывался проект улучшения потребительских свойств продукта в соответствии с современными требованиями потребителей и лучшими западными образцами. В 2011 году потребителям в 10 регионах Российской Федерации и 18 странах мира отгружено более 10 тысяч тонн этой продукции.

Руководитель службы качества Филиала "Азот" Игорь Цыбульский подчеркнул: "Главным показателем для нас являются, конечно, отзывы потребителей, для которых мы и работаем. Уже несколько лет мы практически не получаем претензий по качеству продукции предприятия и уверены, что так и будет в дальнейшем. Благодаря программе совершенствования калиевой селитры, инициированной маркетологами, и слаженной работы всего коллектива наш продукт максимально соответствует сегодняшним требованиям рынка (100% рассыпчатость, чистота, новый тип упаковки в 25-килограммовые мешки) и заслужил столь высокую награду".

Выдерживать все параметры "Азоту" помогает эффективно функционирующая и постоянно совершенствующаяся интегрированная Система менеджмента организации (ИСМО), а также вводимая в промышленную эксплуатацию в мае 2012 года Лабораторная информационная менеджмент-система (ЛИМС).

ОАО "ОХК "УРАЛХИМ" - одна из крупнейших компаний на рынке азотных и фосфорных удобрений в Российской Федерации и СНГ, располагающая мощностями по производству более 2,5 миллионов тонн аммиачной селитры, 2,8 миллионов тонн аммиака, 0,8 миллионов тонн моно- и диаммонийфосфата, 0,8 миллионов тонн сложных удобрений, 1,2 миллионов тонн карбамида в год. ОАО "ОХК "УРАЛХИМ" занимает второе место в мире и первое в России по производству аммиачной селитры. В составе основных производственных активов ОАО "ОХК "УРАЛХИМ" - Филиал "Азот" (Пермский край); ОАО "Минеральные удобрения" (Пермь); ОАО "Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината" (Кировская область); ОАО "Воскресенские минеральные удобрения" (Московская область).

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта