Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Уралвагонзавод через три года будет выпускать новый танк
Выбрать: Русский язык English language Français

Уралвагонзавод через три года будет выпускать новый танк

Уралвагонзавод через три года будет выпускать новый танк

02.03.2012 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ.

В 2015 году в России начнется серийное производство нового танка. Генеральный директор ОАО "Научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод" Олег Сиенко заявил, что в настоящее время идет тестирование узлов и агрегатов перспективного образца, испытание которого намечено на 2014 год. К 2020 году корпорация намерена поставить 2 300 танков.

Кроме того, корпорация продолжит модернизировать находящиеся на вооружении российской армии танки Т-72. Уралвагонзавод заключил контракт с Министерством обороны РФ на 215 машин в 2012 году. По словам О.Сиенко, аналогичное количество танков предприятие будет модернизировать ежегодно в течение ближайших восьми лет.

Эксперты полагают, что для выполнения обязательств Уралвагонзаводу потребуется построить второй завод. В 2006-2009 годах, утверждает Центр анализа мировой торговли оружием, Россия поставила за рубеж 482 танка. Для Вооруженных сил РФ в 2008-2009 годах было изготовлено 189 машин. В ближайшие два года объем экспортных поставок может возрасти, а существующие мощности предприятия в Нижнем Тагиле не позволяют одновременно реализовывать экспортные и внутренние контракты.

Олег Сиенко сообщил, что в развитие Уралвагонзавода будет вложено 100 миллиардов рублей: 60 миллиардов выделит государство, остальные средства привлечет сама корпорация. При этом генеральный директор Союза оборонных отраслей промышленности Свердловской области Владимир Щелоков заявил "РусБизнесНьюс", что 60 миллиардов рублей для строительства нового завода недостаточно, а ясности с другой частью инвестиций пока нет.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта