Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Пермский филиал УРАЛХИМа сокращает вредные выбросы
Выбрать: Русский язык English language Deutsch

Пермский филиал УРАЛХИМа сокращает вредные выбросы

Пермский филиал УРАЛХИМа сокращает вредные выбросы

17.02.2012 — Новости


ПЕРМСКИЙ КРАЙ.

В 2011 году Филиал "Азот" ОАО "ОХК "УРАЛХИМ" снизил выбросы в атмосферу на 2% по сравнению с уровнем 2010 года.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе предприятия, новые фильтрующие элементы в оборудовании цехов гранулированной и водоустойчивой аммиачной селитры позволили сократить концентрацию в выбросах нитрата аммония и оксида азота. Благодаря обновлению установок по очистке воды, в стоках "Азота" уменьшилась доля взвешенных веществ на 8,7%, аммоний-иона - на 40,7%, карбамида - на 35,4%, калия - на 18%, натрия - на 0,5%.

В 2012 году Филиал "Азот" продолжит работу по снижению вредного воздействия на окружающую среду. Предприятие приобретет новый холодильник-конденсатор в цех слабой азотной кислоты и реконструирует колонны дистилляции сточных вод в цехе карбамида. Это позволит сократить выбросы аммоний-иона, нитритов и нитратов. Также намечена рекультивация полигона промышленных и твердых бытовых отходов на территории города Березники.

ОАО "ОХК "УРАЛХИМ" - одна из крупнейших компаний на рынке азотных и фосфорных удобрений в РФ и СНГ. Входящие в нее предприятия ежегодно производят более 2,5 миллиона тонн аммиачной селитры, 2,8 миллиона тонн аммиака, 0,8 миллиона тонн моно- и диаммонийфосфата, 0,8 миллиона тонн сложных удобрений, 1,2 миллиона тонн карбамида в год.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта