Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / УРАЛХИМ модернизирует кислотное производство филиала "Азот"
Выбрать: Русский язык English language Deutsch

УРАЛХИМ модернизирует кислотное производство филиала "Азот"

УРАЛХИМ модернизирует кислотное производство филиала "Азот"

14.02.2012 — Новости


ПЕРМСКИЙ КРАЙ.

Филиал "Азот" ОАО "ОХК "УРАЛХИМ" продолжает реализацию проекта по увеличению выпуска слабой азотной кислоты. За последние три года ее производство выросло почти на 9% - до 1,089 миллиона тонн.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе "Азота", в 2012 году намечен капитальный ремонт 7 из 10 агрегатов цеха, вырабатывающего азотную кислоту. Будут обновлены коммуникации, компрессорное оборудование, технологические трубопроводы. В планах установка новых катализаторных сеток на агрегатах и проведение очистки холодильников-конденсаторов.

Инвестиции ОАО "ОХК "УРАЛХИМ" в модернизацию производственных мощностей "Азота" и улучшение условий труда в 2012 году составят около 1,7 миллиарда рублей.

ОАО "ОХК "УРАЛХИМ" - одна из крупнейших компаний на рынке азотных и фосфорных удобрений в РФ и СНГ. Входящие в нее предприятия ежегодно производят более 2,5 миллиона тонн аммиачной селитры, 2,8 миллиона тонн аммиака, 0,8 миллиона тонн моно- и диаммонийфосфата, 0,8 миллиона тонн сложных удобрений, 1,2 миллиона тонн карбамида в год.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта