Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / "Уралэлектромедь" удвоит объемы производства порошковых изделий
Выбрать: Русский язык English language

"Уралэлектромедь" удвоит объемы производства порошковых изделий

"Уралэлектромедь" удвоит объемы производства порошковых изделий

30.01.2012 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ.

ОАО "Уралэлектромедь" (входит в Уральскую горно-металлургическую компанию) завершает модернизацию и расширение производства порошковых изделий. В новом цехе к четырнадцати прессам добавился пресс усилием 630 тонн.

В текущем году будут установлены еще два пресса - на 300 и 400 тонн, а также печь спекания немецкой компании Cremer. Общий объем инвестиций в модернизацию цеха составит 100 миллионов рублей.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе "Уралэлектромеди", по оперативным данным, в 2011 году цех произвел 400 тонн порошковых изделий (+ 6% к 2010 году). Новое оборудование позволит в 2012 году увеличить объем производства еще на 10%.

Спрос на продукцию, полученную прессованием медных порошков, растет два последних года из-за их высокой точности и качества поверхности - прежде всего в машиностроении, автомобилестроении, производстве электротехники. Мощности нового цеха ОАО "Уралэлектромедь" полностью закроют потребности российских и белорусских производителей низковольтной аппаратуры в электрических контактах, контактодержателях, выводах для аппаратов низковольтной и высоковольтной аппаратуры, трансформаторах. К 2016 году объем производства порошковых изделий предприятие планирует довести до 800 тонн в год.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта