Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Телекоммуникационная группа "МОТИВ" запускает сеть спутниковой связи
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

Телекоммуникационная группа "МОТИВ" запускает сеть спутниковой связи

Телекоммуникационная группа "МОТИВ" запускает сеть спутниковой связи

16.04.2009 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ.

ООО "Мобифон-2000", входящее в состав Телекоммуникационной группы "МОТИВ", получило разрешение на эксплуатацию станций собственной сети спутниковой связи. В их состав входят Центральная земная станция в Екатеринбурге, а также пять удаленных терминалов в Курганской, Тюменской и Самарской областях, в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах. 

Сеть спутниковой связи "МОТИВ" ориентирована на предоставление полного спектра мультисервисных телекоммуникационных услуг, в том числе передачу данных и голосовой информации, доступ в Интернет, организацию виртуальных частных сетей (VPN). Она работает на базе геостационарного спутника-ретранслятора ОАО "Газпром космические системы" - "Ямал-200" (точка размещения на орбите 90 градусов восточной долготы).  

Зона спутникового покрытия и место размещения Центральной управляющей станции  позволяет организовать работу терминальных станций спутниковой связи "МОТИВ" на 90% территории Российской Федерации с коэффициентом готовности 99,99% в течение года. Применение оборудования мировых лидеров IT-отрасли - iDirect Technologies, Paradise Datacom, ASC Signal, Memotec, CISCO Systems, IBM, APC в строительстве спутниковой сети обеспечивает работоспособность комплекса спутниковой связи "МОТИВ".

Как заявили "РусБизнесНьюс" в Телекоммуникационной группе, использование спутниковых систем связи позволит "МОТИВу" оптимизировать и ускорить процесс развития собственной телекоммуникационной сети.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта