Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Успехи Русской медной компании отмечены на "Майнекс Россия 2011"
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

Успехи Русской медной компании отмечены на "Майнекс Россия 2011"

Успехи Русской медной компании отмечены на "Майнекс Россия 2011"

10.10.2011 — Новости


МОСКВА.

Русская медная компания награждена почетным дипломом номинанта на международную горнопромышленную награду "За развитие горного бизнеса в России", учрежденную форумом Майнекс.

На прошедшем в Москве VII Международном горнопромышленном форуме "Майнекс Россия 2011" РМК была представлена в номинации "Инвестор года" как одна из ведущих компаний, обеспечивших значительный объем инвестиций в отраслевой проект.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе РМК, суммарный объем инвестиций Русской медной компании в развитие своих проектов в 2010 году достиг 137, 8 миллионов долларов США. В частности, средства были направлены на приобретение и развитие Михеевского и Томинского горно-обогатительных комбинатов. Общая сумма инвестиций в данные проекты составит около 1,3 миллиарда долларов США.

Запуск двух комбинатов позволит Русской медной компании стать одним из крупнейших игроков на рынке медных концентратов Средней Азии и Китая. Михеевский и Томинский комбинаты совокупно способны переработать объем руды в полтора раза больше, чем весь объем медной руды, добываемый в Монголии.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта