Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Карабашмедь увеличила производство меди на 19%
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

Карабашмедь увеличила производство меди на 19%

Карабашмедь увеличила производство меди на 19%

27.09.2011 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Объем производства черновой меди на ЗАО "Карабашмедь" (входит в состав ЗАО "Русская медная компания") в январе-сентябре 2011 года составил 53,98 тысячи тонн. Это на 19% больше чем за аналогичный период 2010 года.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе Русской медной компании, к декабрю 2013 года на ЗАО "Карабашмедь" закончится реконструкция производства и будет введен в эксплуатацию второй сернокислотный цех. Это позволит увеличить производство черновой меди до 120 тысяч тонн и серной кислоты до 650 тысяч тонн в год. С 2003 года благодаря модернизации мощность предприятия увеличилась в два раза. При этом выбросы в атмосферу вредных веществ сократились в шесть раз.

ЗАО "Русская медная компания" является третьим по объему производителем рафинированной меди в России. В ее состав входят горно-обогатительные и металлургические предприятия, расположенные в пяти регионах Российской Федерации, а также на территории Казахстана. Производственные мощности компании позволяют выпускать 200 тысяч тонн медных катодов и 200 тысяч тонн медной катанки в год.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта