Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Казахстан может приобрести у корпорации "Уралвагонзавод" модернизированные танки Т-90АМ
Выбрать: Русский язык English language Français

Казахстан может приобрести у корпорации "Уралвагонзавод" модернизированные танки Т-90АМ

Казахстан может приобрести у корпорации "Уралвагонзавод" модернизированные танки Т-90АМ

09.09.2011 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Власти Республики Казахстан рассматривают возможность приобретения у Научно-производственной корпорации "Уралвагонзавод" партии модернизированных танков Т-90АМ. Для оценки его эксплуатационных и боевых качеств делегация этой страны прибыла на выставку Russian Expo Arms - 2011, открывшуюся 8 сентября в Нижнем Тагиле.

Как сообщил корреспонденту "РусБизнесНьюс" заместитель министра обороны Республики Казахстан Талгат Жанжуменов, Астана заинтересована в развитии сотрудничества с Уралвагонзаводом. "Мы уже приобрели у холдинга несколько перспективных разработок, в том числе боевую машину поддержки танков, и хотим закупить их дополнительную партию. Кроме того нас интересует и Т-90АМ", - отметил он.

Модернизированный танк Т-90АМ оснащен более мощным двигателем, новой пушкой и дистанционно-управляемой пулеметной установкой. Кроме того, на нем установлена автоматизированная система управления огнем, помогающая при поиске цели. Динамическая защита пятого поколения "Реликт" защищает башню и корпус танка от всех современных противотанковых снарядов и ракет.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта