Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Русская медная компания начала строительство Михеевского горно-обогатительного комбината
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

Русская медная компания начала строительство Михеевского горно-обогатительного комбината

Русская медная компания начала строительство Михеевского горно-обогатительного комбината

22.08.2011 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

ЗАО "Русская медная компания" приступило к реализации проекта строительства Михеевского горно-обогатительного комбината. Планируется, что он начнет работу в конце 2013 года.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе компании, инвестиции в проект составят 650 миллионов долларов США. Михеевское месторождение медно-порфировых руд включено в список 50 крупнейших медных месторождений мира. Его эксплуатационные запасы достигают 400 миллионов тонн руды, содержащей медь, золото и серебро.

На территории горно-обогатительного комбината будет создан открытый рудник производительностью 18 миллионов тонн влажной руды в год и построена обогатительная фабрика. Также планируется возведение линий электропередачи, газопровода, вспомогательных производств, административно-бытового и жилого комплексов.

ЗАО "Русская медная компания" планирует использовать самые современные технологии добычи и обогащения руды. Контракты с компаниями Metso (Финляндия-Швеция) и Outotec (Финляндия) на поставку оборудования для обогатительной фабрики составляют 220 миллионов долларов США. Горная техника на сумму 102 миллиона долларов США будет приобретена у фирм Komatsu (Япония) и Atlas Corpo (Швеция).

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта