Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Руководство ВСМПО-АВИСМА предлагает продлить мораторий на дивиденды
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文

Руководство ВСМПО-АВИСМА предлагает продлить мораторий на дивиденды

Руководство ВСМПО-АВИСМА предлагает продлить мораторий на дивиденды

15.06.2011 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Руководство ВСМПО-АВИСМА предлагает продлить до 2015 года ограничение размера выплачиваемых дивидендов. Начиная с 2007 года акционеры корпорации получают десятую часть чистой прибыли.

Основная часть прибыли направляется на модернизацию производства. Как заявил генеральный директор корпорации Михаил Воеводин, за четыре минувших года появились новые технологии, которые требуют затрат. Кроме того, потребители подталкивают ВСМПО-АВИСМА к наращиванию мощностей. Ограничение дивидендов на нынешнем уровне, по его мнению, укрепит рыночную устойчивость корпорации. "Конечно, это предложение Совет директоров может и не принять, но топ-менеджмент корпорации постарается быть убедительным", - подчеркнул М.Воеводин.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе корпорации, в 2009 году расходы ВСМПО-АВМСМА на модернизацию составили около 3 миллиардов рублей, в 2010 году - 4,6 миллиарда, в 2011 на эти цели будет направлено 7,3 миллиарда рублей.

Инвестиционная программа корпорации рассчитана до 2015 года. Она предполагает рост объемов производства титановой продукции до 40-42 тысяч тонн в год, увеличение доли продукции с высокой добавленной стоимостью, развитие механической обработки титановых штамповок.

В 2010 году ВСМПО-АВИСМА реализовала инвестиционные проекты в плавильных и прокатных цехах, ввела в эксплуатацию кузнечный комплекс усилием 6 тысяч тонн. В минувшем году на предприятиях корпорации была достроена энергоподстанция "Космос", введена в строй станция испарения жидкого хлора, закончено строительство и запущено оборудование на новом участке термообработки.

Крупнейшие проекты корпорации в 2011-2012 годах - установка двух гарнисажных печей и завершение строительства цеха механообработки. В настоящее время ВСМПО-АВИСМА располагает 23 современными высокопроизводительными станками для механической обработки штамповок, но их недостаточно для удовлетворения потребностей растущего рынка.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта