Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / ВСМПО-АВИСМА будет закупать сырье на азиатском и африканском рынках
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文

ВСМПО-АВИСМА будет закупать сырье на азиатском и африканском рынках

ВСМПО-АВИСМА будет закупать сырье на азиатском и африканском рынках

12.05.2011 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ.

ОАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" диверсифицирует сырьевые источники. Одним из её стратегических партнеров может стать Вьетнам.

Правительство этой страны планирует разработку ильменитового месторождения и строительство завода по производству титановой губки. Как заявил генеральный директор ВСМПО-АВИСМА Михаил Воеводин, корпорация готова принять участие в реализации этого проекта в качестве научного и технического консультанта, а также поставщика оборудования и партнера в производстве. Он не исключил, что в перспективе могут быть налажены поставки титановой губки в адрес ВСМПО.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в корпорации, в 2011 году ВСМПО-АВИСМА начало закупку ильменитового концентрата в Индии и Африке. Импорт сырья вызван снижением объема производства на шахтах основного поставщика корпорации - ОАО "Вольногорский ГОК". ВСМПО-АВИСМА также нашло альтернативного поставщика карналлита, наименование которого пока не разглашается.

По словам Михаила Воеводина, качество сырья из новых источников полностью соответствует технологическим требованиям корпорации.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта