Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / "Титановая долина" ждет британских и французских резидентов
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文

"Титановая долина" ждет британских и французских резидентов

"Титановая долина" ждет британских и французских резидентов

05.05.2011 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Правительство Франции изучает возможность участия в реализации проекта по созданию особой экономической зоны "Титановая долина" в Верхней Салде. Об этом заявил во время визита в ОАО "Корпорация ВСМПО-Ависма" Генеральный консул Франции в Екатеринбурге Пьер Филатофф.

В апреле 2011 года дипломат встретился с заместителем генерального директора предприятия по маркетингу и сбыту Олегом Ледером. Они обсудили ход сотрудничества ВСМПО с известными французскими компаниями Airbus, Snecma, Embraer, Turbomeca.

"Я приехал, чтобы лучше понять, на какой стадии развития находится особая экономическая зона. Франция намерена влиться в проект. Цель моего визита - получить достоверную информацию о "Титановой долине", - сказал Пьер Филатофф.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в корпорации, правительство еще одного европейского государства - Великобритании уже пропагандирует возможности "Титановой долины" среди бизнесменов. На портале британского департамента торговли и инвестиций размещена информация об условиях вхождения в число резидентов особой экономической зоны и ее ключевом предприятии - ОАО "Корпорация ВСМПО-Ависма".

Вопрос о развитии сотрудничества между британскими и верхнесалдинскими промышленниками обсуждался в прошлом месяце, во время визита в ВСМПО Генерального консула Великобритании в Екатеринбурге Джеймса Макгуайра. "Мы непременно хотели бы участвовать в грандиозном проекте "Титановая долина", - заявил он на переговорах с генеральным директором корпорации Михаилом Воеводиным. Дипломат выразил надежду, что в ближайшей перспективе Верхнюю Салду посетят делегации британских бизнесменов, которые смогут воочию убедиться в возможностях будущей ОЭЗ.

Создание ОЭЗ потребует более 50 миллиардов рублей инвестиций. К участию в проекте планируется привлечь не менее 15 резидентов - юридических лиц, которые будут развивать сырьевую базу, выпускать продукцию высокого передела для химического машиностроения, атомной энергетики, авиа- и железнодорожного машиностроения, цветной металлургии.

Резидентов освободят от уплаты налогов на имущество, землю и транспорт, ставка налога на прибыль снизится для них с 20 до 15,5%. По предварительным оценкам, до 2030 года проект должен принести в бюджеты всех уровней 179 миллиардов рублей.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта