Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Инвестиции в строительную сферу Югры в 2009 году превысят 110 миллиардов рублей
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

Инвестиции в строительную сферу Югры в 2009 году превысят 110 миллиардов рублей

Инвестиции в строительную сферу Югры в 2009 году превысят 110 миллиардов рублей

13.04.2009 — Новости


ЮГРА.

В 2009 году в Югре будет построено 900 тысяч квадратных жилья. Как сообщили "РусБизнесНьюс" в правительстве региона, инвестиции в строительную сферу составят 110-120 миллиардов рублей.

В 2008 года на жилищное строительство в Югре было потрачено 177 миллиардов рублей. "Заявления, что строительная отрасль терпит бедствие, резко снизились объемы, не имеют под собой основания, - заявил заместитель губернатора Югры Алексей Сафиоллин. - Из 2 миллионов квадратных метров жилья, запланированных к сдаче до 2012 года, отложено строительство лишь 600 тысяч".

По словам А.Сафиоллина, строители также получат около 900 миллионов рублей из федерального бюджета. Население Югры вложит в строительство 7 миллиардов рублей. В бюджете ХМАО на 2009 год предусмотрено 2 миллиарда рублей на субсидирование процентной банковской ставки по ипотечным кредитам, что поможет жителям автономного округа улучшить свои жилищные условия.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта