Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Уральский государственный университет нашел научного союзника в Европе
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

Уральский государственный университет нашел научного союзника в Европе

Уральский государственный университет  нашел научного союзника в Европе

10.04.2009 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Уральский государственный университет и Будапештский университет 8 апреля 2009 года подписали договор о сотрудничестве. Основной темой обозначена "русистика", включающая все направления изучения России – от русской филологии до современной политики страны.

Кроме того, стороны договорились развивать отношения в изучении археологии, астрофизики и нанотехнологий. Во время посещения Уральского центра "Современные нанотехнологии" ректор Будапештского университета Ференц Худец заявил, что есть несколько конкретных направлений сотрудничества между вузами в этой сфере.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в Уральском университете, совместные проекты возможны между библиотеками и ботаническими садами уральского и венгерского вузов.

Уральский государственный университет - один из ведущих вузов России, старейший классический университет Урала. На 14 естественно-научных и гуманитарных факультетах обучаются свыше 16 тысяч студентов. В числе преподавателей университета - 236 профессоров и 18 членов Российской академии наук.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта