Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / "Югорский рыбоводный завод" наполнит сибирские реки муксуном и осетром
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

"Югорский рыбоводный завод" наполнит сибирские реки муксуном и осетром

"Югорский рыбоводный завод"  наполнит сибирские  реки муксуном и осетром

13.04.2009 — Новости


ЮГРА.

Начало работы ООО "Югорский рыбоводный завод" намечено на конец августа. Для запуска и первоначальной работы заводу понадобится 40 миллионов рублей. Как заявили "РусБизнесНьюс" на предприятии, еще 200 миллионов рублей необходимо на реконструкцию рыбоприемников и покупку живорыбных судов. Во второй половине апреля начнется монтаж бассейнов различных размеров для разведения рыбы и генераторов кислорода, закупленных в Германии. 

Ежегодно "Югорский рыбоводный завод" планирует выращивать до 35 миллионов рыбной молоди муксуна, 2,8 миллиона мальков сига и 2,5 миллиона - осетра. После доращивания в пойменных водоемах и рыбоприемниках они будут выпускаться в реки Обь-Иртышского бассейна. В дальнейшем завод может начать разведение форели и пеляди.

В финансировании проектов по промышленному разведению рыбы в Югре может принять участие "Внешэкономбанк". 1 апреля 2009 года губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Александр Филипенко и глава банка Владимир Дмитриев подписали соглашение о сотрудничестве. Приоритетными направлениями в нём обозначены рыборазведение и строительство.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта