Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / ЕБРР приценивается к страховой компании "Югория"
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

ЕБРР приценивается к страховой компании "Югория"

ЕБРР приценивается к страховой компании "Югория"

13.09.2010 — Новости


ЮГРА

Европейский банк реконструкции и развития может стать совладельцем государственной страховой компании "Югория". Правительство Югры, которому принадлежит 100% акций компании, обсуждает с банкирами параметры дополнительной эмиссии.

Как заявила "РусБизнесНьюс" заместитель губернатора региона Вера Дюдина, "Югория" является непрофильным активом, и власти всегда ставили перед руководством компании задачу повышения её капитализации с целью выгодной для бюджета Югры приватизации. Предложения о приобретении доли и даже всего пакета акций "Югории" поступали и раньше, но их цена не соответствовала рыночной оценке страховой компании.

По словам члена Совета директоров ГСК "Югория" Владимира Волкова, в 2009 году зарубежные аудиторы оценивали компанию в 7 миллиардов рублей. В конце сентября 2010 года будет выведена новая оценка, возможно значительно выше прежней.

В январе-июне текущего года страховая премия ГСК "Югория" составила 3,318 миллиарда рублей, увеличившись на 5% по сравнению с тем же периодом 2009 года. Выплаты компании по всем страховым случаям оцениваются в 2,036 миллиарда рублей. 80% сборов и выплат "Югории" приходится на 54 субъекта Российской Федерации, где действуют её филиалы, а пятая часть - на "домашний" регион. По итогам 2009 года ГСК "Югория" заняла 14-е место по активам среди российских страховых компаний.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта