Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Русская медная компания увеличила расходы на оплату труда
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

Русская медная компания увеличила расходы на оплату труда

Русская медная компания увеличила расходы на оплату труда

24.08.2010 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ

В 2010 году заработная плата работников предприятий Русской медной компании в Челябинской области выросла на 30%. Таким образом, компания продолжает поддерживать инициативу губернатора Михаила Юревича по качественному рывку в жизни региона, в частности, роста доходов населения Южного Урала.

Как заявил "РусБизнесНьюс" директор по связям с общественностью РМК Александр Ханин, до конца текущего года планируется поднять зарплату еще как минимум на 5%.

При этом в августе заработная плата отдельных категорий работников Александринской горно-рудной компании и ЗАО "Карабашмедь", входящих в РМК, будет повышена на 20%, а по отдельным подразделениям - даже на 30%. Акцент сделан на низкооплачиваемые специальности и дефицитные для предприятий профессии. Данное повышение заработной платы не коснулось руководства предприятий и административного аппарата.

РМК создана в 2004 году. В настоящее время является третьей компанией в России по производству рафинированной меди. Ее производственные мощности составляют 200 тысяч тонн медных катодов и 200 тысяч тонн медной катанки в год.

В состав РМК входят горнодобывающие и металлургические предприятия, расположенные в пяти регионах России, а также на территории Республики Казахстан.


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта