Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Рост заказов авиастроителей вынудил "ВСМПО-Ависма" закупать сырье на Украине
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文

Рост заказов авиастроителей вынудил "ВСМПО-Ависма" закупать сырье на Украине

Рост заказов авиастроителей вынудил "ВСМПО-Ависма" закупать сырье на Украине

24.08.2010 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Неожиданный рост заказов со стороны основных потребителей продукции корпорации "ВСМПО-Ависма" вынудил ее искать поставщика титановой губки за пределами России. В первом квартале 2010 года Boeing и Airbus превысили объем закупок титановой штамповки на 10% от запланированного российской корпорацией.

К такому пересмотру производственной программы оказался не готов титано-магниевый комбинат "Ависма", от которого потребовалось дополнительно поставить на Верхнесалдинское металлургическое производственное объединение в текущем году 4,5 тысячи тонн титановой губки. Он сможет закрыть лишь треть от этого объема. Еще 1,8 тысячи тонн губки ВСМПО закупит на Запорожском титано-магниевом комбинате. 

Как сообщили "РусБизнесНьюс" представители корпорации, бизнес-план 2011 года предусматривает дальнейший рост заказов самолетостроителей на продукцию ВСМПО, что, в частности, доказывают итоги успешного участия корпорации в выставке в Фарнборо. В связи с этим "Ависма" планирует вернуться к производству 30 тысяч тонн титановой губки в год. Кроме того, Запорожский комбинат будет готов увеличить объем поставки своей продукции на Урал.


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта