Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / США могут нанести ракетный удар по Ирану в октябре
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文

США могут нанести ракетный удар по Ирану в октябре

США могут нанести ракетный удар по Ирану в октябре

30.07.2010 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. 

Вероятность военной агрессии США против Ирана растет с каждым днём. Соединенные Штаты могут нанести ракетно-бомбовый удар по Исламской Республике в первые три недели октября. Такой прогноз сделал директор Института проблем глобализации  Михаил Делягин на своей лекции в Екатеринбурге 29 июля 2010 года, - сообщает "РусБизнесНьюс".

По его мнению, рост угрозы обусловлен двумя факторами. США не могут допустить наличия ядерного оружия у Ирана, на который они не оказывают никакого влияния. Между тем Исламская Республика создаст такое оружие в 2011 – максимум в 2012 году. Кроме того, теряющему популярность  Бараку Обаме необходим сильный ход накануне  промежуточных выборов в Конгресс США.   Удар по Ирану и рост патриотических настроений среди американцев, прогнозирует М.Делягин, добавит демократам голоса избирателей в ноябре 2010 года.

По оценке известного российского экономиста, США не смогут применить высокоточное оружие в жару, поэтому им нужно будет дождаться октября. К этому времени применить атомное оружие против иранских мусульман  будет готов и Израиль.

Воспрепятствовать локальной атомной войне под силу Китаю, который получает от Исламской Республики 7-9% необходимой нефти. Восполнить потерю энергоносителей Пекин не сможет – Россия не готова увеличить поставки нефти на восток в таком объеме из-за отсутствия инфраструктуры.

Отвлекающим маневром может служить ситуация на Корейском полуострове, где Китай выступает третейским судьей в отношениях между двумя странами и оказывает большое влияние на позицию Северной Кореи. Если Пхеньян осенью начнет военную эскалацию, США придется сосредоточить свои усилия, в том числе военные, на поддержке Южной Кореи.  

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта