Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Русская медная компания инвестирует в реконструкцию ЗАО "Карабашмедь" 328 миллионов долларов США
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

Русская медная компания инвестирует в реконструкцию ЗАО "Карабашмедь" 328 миллионов долларов США

Русская медная компания инвестирует в реконструкцию ЗАО "Карабашмедь" 328 миллионов долларов США

19.07.2010 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

ЗАО "Карабашмедь"  планирует увеличить производство черновой меди до 120 тысяч тонн в год. Начатая реконструкция производства одновременно позволит привести нормы выбросов металлургических газов к мировым стандартам.

Руководство ЗАО "Русская медная компания", в которую входит "Карабашмедь", представило свои производственные планы губернатору Челябинской области Михаилу Юревичу. В 2013 году планируется начать эксплуатацию первой очереди нового цеха по утилизации металлургических газов, в 2015 году цех выйдет на проектную мощность очистки 200 тысяч кубометров отходящего газа в час. Это позволит без ущерба для окружающей среды увеличить производительность медеплавильного комплекса  Ausmelt до запланированных 120 тысяч тонн черновой меди в год, а также  довести ежегодный объем производства товарной серной кислоты до 800 тысяч тонн.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе Русской медной компании, в рамках реконструкции  для увеличения производственных мощностей в 2012 году начнется замена существующих конвертеров на 150-тонные конвертеры Kumera. В 2013 году будет дан старт строительству анодного передела с  печами Kumera с участком разливки анодов Outokumpu.  В результате ЗАО "Карабашмедь" получит еще один  передел, конечной продукцией которого будет   не черновая, а анодная медь.

Общий объем запланированных инвестиций превышает 328 миллионов долларов США. Количество рабочих ЗАО "Карабашмедь" увеличится  вдвое -  до 3 000 человек.

Губернатор Михаил Юревич выразил надежду на то, что ЗАО "Карабашмедь"  будет развиваться, увеличивая количество рабочих мест и зарплату. Кроме того, в ближайшие годы металлурги должны сделать город Карабаш  более удобным для жизни и благоустроенным. "Сейчас ситуация по выбросам во много раз лучше, чем была в советские годы. И это уже официально подтверждено, хотя пока  не всё идеально. Теперь уже нельзя утверждать, что Карабаш - самый грязный город на Земле", - отметил М.Юревич.

Справка:

Русская медная компания создана в 2004 году и  является третьей компанией в России по производству рафинированной меди. В состав  компании входят горно-обогатительные и металлургические предприятия, расположенные в пяти субъектах Российской Федерации, а так же на территории Казахстана. Производственные мощности РМК -  200 тысяч тонн медных катодов и 190 тысяч тонн медной катанки в год.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта