Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / В Екатеринбурге открывается российско-германский саммит
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

В Екатеринбурге открывается российско-германский саммит

В Екатеринбурге открывается российско-германский саммит

14.07.2010 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Днем 14 июля 2010 года в Екатеринбург с двухдневным визитом прибудут президент России Дмитрий Медведев и федеральный канцлер Германии Ангела Меркель. Их первая встреча состоится за ужином в одном из городских ресторанов.

15 июля Д.Медведев и А.Меркель проведут 12-й раунд российско-германских межгосударственных консультаций на высшем уровне. Предполагается, что главы государств обсудят развитие экономических отношений, строительство газопровода "Северный поток", а также переход к безвизовому режиму между Россией и Европейским Союзом.

Кроме того, президент и канцлер примут участие в пленарном заседании X Российско-германского форума "Петербургский диалог". Форум открылся в Екатеринбурге 14 июля с дискуссии о культурном взаимодействии двух стран. Участники восьми рабочих групп также рассмотрят вопросы европейской безопасности, развития малого бизнеса, сотрудничества в охране памятников культуры, религиозного образования в школах.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в оргкомитете "Петербургского диалога", Дмитрий Медведев и Ангела Меркель, выступая на форуме, выскажут свое видение российского и германского обществ в следующем десятилетии.



Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта