Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Свердловская область расширит сотрудничество с Италией
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

Свердловская область расширит сотрудничество с Италией

Свердловская область расширит сотрудничество с Италией

08.04.2009 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Правительство Свердловской области и министерство экономики Италии создадут общую рабочую группу по сопровождению экономических проектов. Среди возможных проектов – производство грузовиков на площадях ЗАО "Автомобили и моторы Урала" с участием FIAT и IVECO производство оптических систем гражданского назначения, а также приборов ночного видения для судоходства, поисково-спасательных и патрульных операций в цехах ФГУП "ПО "Уральский оптико-механический завод" совместно с итальянской компанией SELEX GALILEO.

В рамках состоявшегося в Екатеринбурге 8 апреля 2009 года уральского этапа Итало-российского экономического форума было заявлено, что Свердловская область расширит сотрудничество с Италией в сфере высоких технологий. Кроме того, в Екатеринбурге запланировано открытие Генерального консульства Италии.

В 2008 году товарооборот между Италией и Свердловской областью превысил 745 миллионов долларов США. Уральские предприятия активно закупают итальянское оборудование: электросталеплавильные печи фирмы "Danieli", технику для производства керамической плитки, газовое оборудование фирмы "SIFA". ОАО "Уралхимпласт" и компания Cavenaghi совместно выпускают продукцию для литейной промышленности. Компания "Buzzi Unicem" приобрела часть акций ОАО "Сухоложскцемент" - крупного производителя цемента и строительных смесей. Итальянский энергетический концерн "Enel" совместно с ОГК-5 осуществляет проект по строительству парогазовой установки мощностью 410 мегаватт на Среднеуральской ГРЭС, инвестиции в который составляют 350 миллионов евро. Новый энергоблок отличается высоким коэффициентом полезного действия (58%) и экологической безопасностью.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта