Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Nestle не получало официального запрета на ввоз детского питания в Россию
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

Nestle не получало официального запрета на ввоз детского питания в Россию

Nestle не получало официального запрета на ввоз детского питания в Россию

22.04.2010 — Новости


МОСКВА

Nestle готовит официальный запрос в адрес главного санитарного врача России Геннадия Онищенко. Российский чиновник заявил, что компании отказано в выдаче разрешения на поставку детского питания из Финляндии.

В распространенном российскими СМИ заявлении Г.Онищенко говорится, что отказ вызван ослаблением технологической дисциплины при производстве продукции. Между тем, представитель ООО "Нестле Россия" Марина Зибарева заявила "РусБизнесНьюс", что никакими официальными документами, подтверждающими слова Г.Онищенко, компания не располагает. "Мы связывались с представителями Роспотребнадзора и пока не получили никаких уведомлений о проблемах с нашей продукцией", - подчеркнула она.

По данным М.Зибаревой, сейчас практически все детское питания под маркой Nestle, реализуемое в России, производится на европейских площадках, в том числе в Финляндии изготавливается фруктово-овощное пюре. В России только одно предприятие компании работает в данном сегменте рынка - завод Nestle в Вологде выпускает каши для детского питания.


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта