Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Российские аэропорты охватывает голодовка авиадиспетчеров
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

Российские аэропорты охватывает голодовка авиадиспетчеров

Российские аэропорты охватывает голодовка авиадиспетчеров

13.04.2010 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Авиадиспетчеры Уральского региона присоединились к начавшейся 9 апреля 2010 года голодовке против действий руководства Госкорпорации по организации воздушного движения. Сейчас в ней участвуют представители Екатеринбурга, Нижневартовска, Сургута, Когалыма, Тарко-Сале, Ханты-Мансийска, Надыма, Тюмени и еще 14 городов России.

Авиадиспетчеры не собираются полностью отказываться от еды, так как им запрещено прекращать работу в знак протеста, а полная голодовка неизбежно отразится на их работоспособности. Сотрудники после смены остаются в рабочем помещении, а перед новым дежурством отправляются домой, чтобы перекусить.

Первоначально диспетчеры требовали изменить условия нового коллективного договора. Прежний договор истек 1 апреля, и требовалось либо заключить новый договор, либо продлить действие старого. Несмотря на предложение профсоюза продлить действующий договор, руководство Госкорпорации настаивало подписать новый документ. По мнению профсоюзных деятелей, в нем значительно ухудшаются условия труда диспетчеров, ликвидируется ряд льгот и дополнительных выплат.

Сейчас главным требованием является отставка генерального директора Госкорпорации Валерия Горбенко. По мнению профсоюзных деятелей, возможности мирного диалога исчерпаны, и плодотворные переговоры с Госкорпорацией невозможны.

Между тем, как сообщили "РусБизнесНьюс" авиаэксперты, безопасности воздушного движения в российском небе в ближайшее время может угрожать голодный обморок авиадиспетчеров.  


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта