Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / "Уралкалий" снижает цены для российских аграриев
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

"Уралкалий" снижает цены для российских аграриев

"Уралкалий" снижает цены для российских аграриев

18.03.2010 — Новости


ПЕРМСКИЙ КРАЙ.

ОАО "Уралкалий" снизит максимальный уровень цен на поставки хлористого калия российским сельхозпроизводителям на период весенних полевых работ на 7% - до 4250 рублей за тонну. Этот ценовой уровень будет действовать до 1 июля 2010 года.

В декабре прошлого года в соответствии с соглашением между Российской ассоциацией производителей удобрений (одним из учредителей является "Уралкалий") и Агропромышленным союзом России, компания установила максимальный уровень цен на поставки калийных удобрений на внутренний рынок в январе-июне 2010 года на уровне 4550 рублей за тонну (FCA, без упаковки).

Как заявил президент ОАО "Уралкалий" Денис Морозов, решение о дополнительном 7% снижении направлено на помощь российским аграриям. "Мы намерены последовательно реализовывать политику поддержки развития отечественного агропромышленного комплекса, понимая важность решения этой государственной задачи", - подчеркнул он.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в компании, предельный уровень цен поставки калийных удобрений на внутренний рынок во второй половине текущего года будет объявлен до 15 мая.


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта