Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Первоуральский новотрубный завод получит кредит Сбербанка в 13 миллиардов рублей
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

Первоуральский новотрубный завод получит кредит Сбербанка в 13 миллиардов рублей

Первоуральский новотрубный завод получит кредит Сбербанка в 13 миллиардов рублей

25.02.2010 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ.

ОАО "Первоуральский новотрубный завод" (входит в Группу ЧТПЗ) получит кредит в ОАО "Сбербанк" в размере 13,294 миллиарда рублей. Поручителем по невозобновляемой кредитной линии выступит входящий в эту Группу ОАО "Челябинский трубопрокатный завод".

 Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе Группы, около 8 миллиардов рублей будет направлено на завершение строительства электросталеплавильного комплекса ПНТЗ. Порядка 2 миллиардов рублей предназначено на реструктуризацию ранее взятых предприятием кредитов в зарубежных банках.

Строительство нового комплекса мощностью 950 тысяч тонн литой стальной заготовки в год началось в 2007 году. Проект оценивается в 19,2 миллиарда рублей. Он позволит обеспечить Челябинский трубопрокатный и Первоуральский новотрубный заводы высококачественной заготовкой для производства бесшовных труб. Запуск электросталеплавильного комплекса запланирован на IV квартал 2010 года.  


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта