Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / "Евраз групп" планирует развить производственные мощности в Нижнем Тагиле
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

"Евраз групп" планирует развить производственные мощности в Нижнем Тагиле

"Евраз групп" планирует развить производственные мощности в Нижнем Тагиле

16.02.2010 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ.

"Евраз групп" окончательно отказалась от строительства Завода по производству труб большого диаметра на ОАО "Нижнетагильский металлургический комбинат". Этот проект был инициирован ОАО "Газпром" в 2001 году и оценивался в 750-900 миллионов долларов США.

Как заявил "РусБизнесНьюс" управляющий директор комбината Алексей Кушнарев, за последние годы аналогичные мощности были запущены на ряде других российских предприятий. При этом он не исключил, что в обозримой перспективе будет принято решение о строительстве в Нижнем Тагиле нового толстолистового стана. Его продукция может быть востребована в мосто- и судостроении. В настоящее время российские предприятия импортируют этот прокат из Германии и Японии.

Еще одним инвестиционным приоритетом "Евраза" является возведение нового конвертерного цеха по производству 3-3,5 миллионов тонн стали в год. Помимо этого, прорабатывается проект по строительству дополнительной доменной печи для производства чугуна. "Нижнетагильский металлургический комбинат ждет стройка, подобной которой не было в России", - заявил А.Кушнарев.



Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта