Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Финский консорциум Sofi стал участником проекта "Центр Полярного туризма"
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

Финский консорциум Sofi стал участником проекта "Центр Полярного туризма"

Финский консорциум Sofi стал участником проекта "Центр Полярного туризма"

11.02.2010 — Новости


ЯМАЛ.

Правительство Ямала и консорциум финских компаний Sofi приступают к реализации проекта "Центр Полярного туризма". Он будет включать в себя резиденцию ямальского Деда Мороза - Ямал Ири, гостиницы и коттеджи на 1 тысячу мест, рестораны, открытый и закрытый бассейны, вертолетную площадку, административный комплекс с концертным и конференц-залами.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в правительстве Ямала, консорциум Sofi берет на себя обязательства по разработке, проектированию и строительству центра. Бизнес-план и архитектурно-строительная концепция должны быть готовы во втором квартале 2010 года. Предварительные сроки активного строительства - два года. Эксперты оценивают проект в 6 миллиардов рублей.

Финансироваться строительство "Центра Полярного туризма" будет за счет привлеченных средств. Обе стороны взяли на себя обязательства по поиску потенциальных инвесторов внутри России и за ее пределами. Инвестиционным консультантом проекта готов выступить Внешэкономбанк.

Sofi будет управлять проектом в среднесрочной перспективе, займётся привлечением международных сетевых гостиничных и туристических операторов, а также обучением персонала. Правительство Ямала выделит земельный участок, обеспечит его необходимой инфраструктурой и коммуникациями, а также предоставит проекту налоговые преференции и государственные гарантии. Создание уникального для Ямала комплекса позволит увеличить поток въездного туризма в три раза: с сегодняшних 17 тысяч гостей в год до 50-60 тысяч.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта